ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
8 типовых ошибок при организации свадьбы
Разместите 1 заявку, получите до 7 предложений за 30 минут онлайн и выберите лучшее.
У нас зарегистрировано 1339 кейтеринговых компаний и ресторанов.
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов

8 типовых ошибок при организации свадьбы

Ошибки при организации свадьбы

Если вы бывали хотя бы на паре-тройке свадеб, а тем более организовывали свою, вам будут знакомы мелочи и нестыковки, которые вольно или невольно допускают молодожены. Они не портят впечатления о событии, но могут серьезно повлиять на настроение невесты. Продумать план на случай дождя, вовремя забронировать зал и пригласить гостей, не забыть про тайминг — мы составили список ошибок, зная о которых, справиться с подготовкой к банкету будет значительно проще.

Рассчитайте еду на банкет:
Воспользуйтесь калькулятором рассчета еды
  • Поможем определиться с кейтерингом и рассчитаем точный бюджет
  • Пришлем до 7 предложений от компаний с рейтингом и отзывами
  • Не надо обзванивать компании и отвечать на одни и те же вопросы
Рассчитать банкет

Ошибка 1. Думать только о других

Если вы хотите видеть рядом с собой только близких людей, не рассылайте приглашения родственникам, с которыми не знакомы лично. Аналогично лучше отказаться от банкета в пользу фуршета, если первый вам ненавистен, чем испытывать дискомфорт от изобильно накрытых столов с неограниченным объемом алкоголя.

Организация свадьбы

Стилистика мероприятия — тоже ваша прерогатива. Типичной свадебной ошибкой будет придерживаться традиций, смысла которых не понимаете, или венчаться в церкви, когда душа не лежит к душным сводам храма. Грустно, если вместо уникального бракосочетания, о котором сможете с гордостью вспоминать, вы получите стандартную свадьбу — одну из тысяч таких же.

Ошибка 2. Забывать про бюджет

Еще одна ошибка при подготовке к свадьбе — отсутствие планирования. Вы должны заранее определить сумму, в которую хотите уложиться. И только после этого бронировать зал, покупать наряды и искать подрядчиков. В противном случае из-за перекоса с расходами на банкет вы рискуете оказаться без свадебного путешествия. А платье, сшитое именитым дизайнером, вполовину уменьшит длительность фотосессии. Чтобы избежать проблем, заранее распределите всю сумму, учитывая даже мелочи. Незначительные расходы при суммировании формируют солидную графу в смете.

Организация свадьбы

Ошибка 3. Делать все самостоятельно

Организация мероприятия — длительный процесс, который складывается из мелочей. Необходимо найти ведущего, фотографа, декоратора и шеф-повара. Позаботиться о трансфере гостей из загса в банкетный зал, украсить помещение, обслужить гостей и приготовить праздничные блюда. Если молодожены сами займутся всеми этими вопросами, у них просто не останется времени на себя. Вместо того, чтобы танцевать и принимать поздравления, придется следить, чтобы всем хватило напитков и еды, а мероприятие шло согласно таймингу.

Организация свадьбы

Решит проблему делегирование задач. К примеру, большинство вопросов можно передать кейтеринговой компании. Специалисты составят и согласуют меню, доставят продукты на место, украсят зал и организуют феерическое шоу.

Ошибка 4. Экономить на услугах профи

Ошибка, которая может испортить всю свадебную церемонию, состоит в попытке все услуги переложить на плечи ближайших родственников и друзей. Не стоит доверять прическу подружке-стилисту, фотографии — сестре, поскольку у нее есть Nikon, а приготовление еды — маме. Мероприятие, организованное целиком своими руками, не пройдет гладко. Лучше потратиться на профессиональные услуги, но знать, что макияж будет идеальным, фотографии украсят альбом, а блюда на банкетном столе порадуют вкусовые рецепторы, обоняние и зрение.

Ошибка 5. Откладывать на потом

Надеяться, что организацию свадьбы можно оставить на последний месяц, — величайшее заблуждение пар. Элитные заведения бронируют за полгода до торжества. Очередь к портнихам иногда растягивается на несколько месяцев. Решайте все проблемы заблаговременно. Даже кейтеринговым компаниям нужны 2–3 дня для проведения события, которым можно будет гордиться. Если вы не привыкли довольствоваться остатками, не пренебрегайте этим правилом.

Ошибка 6. Не учитывать погодные условия

Главной ошибкой на свадьбе может стать фуршет на природе, если не предусмотреть запасной вариант на случай дождя. Красивый пикник может сорвать случайно набежавшая туча, поэтому не экономьте на шатрах, навесах и зонтах для гостей. Лучше потратиться на вещи, которые не пригодятся, чем попасть в неловкую ситуацию, способную сорвать вечеринку.

Другая сторона той же медали — одежда по погоде. Если свадьба проходит зимой, позаботьтесь о шубке под наряд невесты и теплой обуви. И возьмите с собой на фотосессию запасную пару. Весь день проходить на шпильках сможет не каждая женщина. Ошибкой невесты также будет длинный шлейф — на свадьбе такой наряд выглядит очень красиво. Но он непрактичен. Удачно, если шлейф отстегивается. Тогда вы избавите гостей от необходимости носить платье и снимете с себя заботу о чистоте наряда во время прогулки по городу.

Ошибка 7. Не считать время

Ошибкой при организации свадьбы будет запланировать все и сразу. За один день сложно по достоинству оценить торжественное бракосочетание в загсе, фотосессию на фоне памятных мест города, прогулку с гостями, приветственный фуршет и фейерверк после затянувшегося банкета. Чтобы день не показался бесконечным, события должны сменять друг друга как в калейдоскопе.

Ошибка 8. Пригласить всех знакомых

Звать друзей, родственников друзей и друзей родственников — плохая затея. В разношерстной компании гости чувствуют себя неуютно, а молодожены не смогут уделить внимание каждому. Основной ошибкой при организации свадьбы становится желание угодить родителям. Поборитесь за свой день и тщательно составьте список приглашенных. Пусть в нем будут только те, с кем вы готовы разделить свою радость.

Важно! Если в числе гостей есть женатые и замужние, отсылайте приглашения паре, а не кому-то одному. Это правило действует даже в том случае, если вы ограничены в средствах.

Заключение

Надеемся, что эти типичные ошибки на свадьбе обойдут вас стороной. А обезопасить себя вам поможет сервис CateMe. Здесь вы найдете компанию, которая возьмет на себя гастрономическую часть торжества. Пусть ваш праздник пройдет безупречно!

Крупные компании заказывают кейтеринг у нас

Сбер
Яндекс
Тинькофф
Авито
Самокат
Ламода
Фоксфорд

Помогаем с подбором площадки

Впервые на нашем сервисе?

Оставьте быструю заявку и с вами свяжется
менеджер, чтобы помочь в подборе меню

Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов