ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
ПЕРВЫЙ5
промокод на первый заказ. Любое меню
со скидкой 5%
для новых клиентов CaterMe по промокоду
Закажите кейтеринг на свадьбу, сравнив несколько предложений онлайн
  • Поможем определиться с кейтерингом и рассчитаем точный бюджет
  • Пришлем до 7 предложений от компаний с рейтингом и отзывами
  • Не надо обзванивать компании и отвечать на одни и те же вопросы
Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов

Как организовать безупречную свадьбу? Кейтеринг — вот решение проблемы

Если вы хотите отойти от традиционной привязки банкета к кафе или ресторану, обратите внимание на услугу кейтеринга. В этом формате после регистрации гости могут собраться для поздравления молодоженов в загородном доме, на борту теплохода или старинном особняке. А специалисты возьмут на себя приготовление блюд, сервировку столов и обслуживание. Как организуют кейтеринг на свадьбу, расскажем в материале.

Как организовать безупречную свадьбу

Как выбрать организатора кейтеринга на свадьбу? 5 критериев 

Не откладывайте на последний момент поиск кейтеринговой службы, которая возьмет на себя подготовку к банкету или фуршету. Все доступные предложения от организаторов внимательно оцените по следующим критериям.

  1. Опыт и технические возможности. Уточните, как долго компания предоставляет кейтеринговое обслуживание на свадьбу, какие отзывы получает, есть ли у нее повара и официанты в штате. Оцените уровень оснащения. Проверьте лицензию, чтобы убедиться, что фирма работает официально и соблюдает санитарные нормы.
  2. Какие услуги предоставляет. Есть ли возможность дегустации блюд? Берет ли на себя компания доставку еды, обслуживание гостей и уборку? Можно ли здесь же заказать свадебный торт, сладкий стол, фуршет? Это важно, так как комплекс услуг всегда стоит дешевле.
  3. Полнота меню. В праздничном застолье разнообразные закуски, горячее и салаты обязательны. Определитесь с форматом проведения мероприятия и выберите компанию, которая предлагает наиболее интересные варианты.
  4. Менеджер проекта. В организации праздника должен принимать участие координатор. Желательно, чтобы эти функции взял на себя менеджер проекта, осведомленный обо всех деталях. Если такого специалиста компания не предоставляет, лучше выберите другого подрядчика.
  5. Обслуживающий персонал. Уточните, сколько человек будет отвечать за плавное течение свадьбы. В какую форму будут одеты официанты и бармены. Есть ли шеф-повар, который доставит главное блюдо.

Примерно за 7 дней до свадебного торжества повторно обсудите с кейтеринговой службой детали и рассчитайте бюджет. Такая предусмотрительность поможет избежать непредвиденных трат.

Перечень услуг кейтеринга 

В организации праздника участвует большое количество людей: повара, официанты, водители, логисты, грузчики, менеджеры, декораторы. Работу некоторых вы не видите, другие присутствуют в банкетном зале и обслуживают гостей. Но именно слаженная работа команды гарантирует, что свадьба пройдет безупречно.

Кейтеринг на свадьбу

Какие задачи решает кейтеринговая служба?

  • Доставка на площадку продуктов, мебели, посуды, инвентаря.
  • Установка и настройка оборудования.
  • Помощь в выборе площадки.
  • Оформление зала и сервировка столов.
  • Обслуживание гостей в течение всего мероприятия.
  • Уборка после праздничного застолья.

Преимущества заказа кейтеринга на свадьбу 

Свадьба, организованная вне стандартных рамок ресторана или банкетного зала, всегда оригинальна и индивидуальна. С кейтеринговой службой можно заранее обсудить все детали торжества, от составляющих меню и регламента подачи блюд до особого обслуживания почетных гостей.

Преимущества заказа кейтеринга на свадьбу

Если вы хотите поддержать идею тематического бракосочетания, обговорите и этот момент. Специалисты подберут форму официантов и текстиль с учетом выбранной цветовой гаммы и стилистики.

Как рассчитать цену на кейтеринг? 

Перед тем, как организовать кейтеринг, рассчитайте бюджет мероприятия. На него влияют уровень обслуживания, а также другие факторы:

  • количество гостей;
  • состав меню;
  • стоимость аренды оборудования, мебели, текстиля;
  • число официантов, поваров и барменов;
  • необходимость оформления площадки.

Смета выставляется с учетом расходов на одного приглашенного.

Заказывайте кейтеринг на свадьбу заблаговременно!

Организация свадебного торжества требует много сил и времени, поэтому обратитесь в кейтеринговую службу сразу после назначения даты бракосочетания. Для этого разместите заявку на сервисе CaterMe, изучите предложения и выберите исполнителя. А специалисты помогут определиться с форматом, тематикой и стилем оформления.

Крупные компании заказывают кейтеринг у нас

Сбер
Яндекс
Тинькофф
Авито
Самокат
Ламода
Фоксфорд

Помогаем с подбором площадки

Впервые на нашем сервисе?

Оставьте быструю заявку и с вами свяжется
менеджер, чтобы помочь в подборе меню

Подобрать варианты
или войдите с помощью
или
Поискать в каталоге
Выберите одно из 2500+ готовых вариантов от 500+ кейтеринговых компаний и ресторанов